Афиша - 2016

Год кино

Альберту Лиханову - 80!

Библиотека приглашает

Электронные издания


Календарь Joomla

Яндекс-метрика

Яндекс.Метрика

Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня46
mod_vvisit_counterВчера376
mod_vvisit_counterНа этой неделе1176
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2086
mod_vvisit_counterВ этом месяце8879
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8460
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 9
Ваш IP: 34.204.177.148
,
Today: Мар 29, 2024

Анонсы

22 апреля 2016 года, начиная с 17:00 и до позднего вечера, будут распахнуты двери городских библиотек в разных районах: в центре, на Филейке, в Юго-Западном и Нововятском районах и районе «Домостроитель». «БиблиоНочь - 2016» пройдет под девизом «Читай кино!».

 

Воспитанники Студии изобразительного искусства «Воскресенье» при Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина представили работы на Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «По любимым сказкам», посвященный 140-летию Ивана Билибина - художника, известного своими иллюстрациями к русским народным сказкам и сказкам А.С. Пушкина.

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) присоединилась к акции Детского фонда «Дни Белого цветка», направленной на привлечение внимания общественности, жителей города Кирова к эпидемической ситуации по туберкулезу.

 

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) стартовал городской творческий конкурс «КнигоВидение-2016», посвященный Году российского кино.

 

28 апреля в 11:00 в библиотеке №13 им. Е.Д. Петряева (ул. Р. Юровской, 11) в преддверии светлого праздника Пасхи состоится открытие выставки православных резных икон «Безмолвная проповедь».

 

26 апреля в 16:30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) состоится вечер поэзии «Серебряного века силуэт…», приуроченный к Всемирному дню книги и авторского права.

 

24 апреля в 15:00 в большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) Пушкинская студия старинного танца вновь собирает своих друзей на Весенний бал.

 

23 апреля с 10:00 до 14:00 в библиотеке № 3 «Маяк» Центре национальных культур (ул. Горького, 27) состоится традиционный «Парад мастериц».

 

23 апреля в 11:00 в библиотеке № 7 (ул. Ленина, 179) состоится открытое занятие по квиллингу.

Декабрь

О том, что Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» совместно с оргкомитетом конкурса «Национальная литературная премия Золотое Перо Руси» при содействии Союза писателей России объявляют конкурс по творчеству писателя Светланы Васильевны Савицкой библиотекари библиотеки №11 им. О.М. Любовикова узнали из Интернета и решили поучаствовать в конкурсе.

20 декабря в библиотеке № 11 им. О.М. Любовикова состоялся праздник новоселья детского отдела «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья».

19 декабря в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина для дошкольников прошёл мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. Тема мероприятия выбрана не случайно. В этом году исполняется 170 лет с тех пор, как в Англии была выпущена первая рождественская открытка.

14 декабря в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел вечер памяти, посвященный православному писателю В.А. Никифорову-Волгину. Это мероприятие, ставшее традиционным для Вятской православной гимназии, вот уже несколько лет проходит в стенах библиотеки. Участники его - ученики начальных классов и их родители.

11 декабря в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное вручение паспортов молодым кировчанам. В этот день 16 ребят, достигших 14-летнего возраста, стали обладателями самого важного документа в жизни каждого человека.

4 декабря в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина провели первую встречу члены городского Совета отцов. Совет определил приоритетные направления своей деятельности: это укрепление института семьи, защита прав и интересов ребенка и организация профилактической работы с семьями.

 

Виртуальные выставки

Любительские объединения

Молодежь и антитеррор

Позвони и спаси жизнь

Праздники России

Информационные партнеры