Афиша - 2016

Год кино

Альберту Лиханову - 80!

Библиотека приглашает

Электронные издания


Календарь Joomla

Яндекс-метрика

Яндекс.Метрика

Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня251
mod_vvisit_counterВчера310
mod_vvisit_counterНа этой неделе836
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1649
mod_vvisit_counterВ этом месяце6575
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце10018
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 8
Ваш IP: 3.133.109.211
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 24, 2024

Анонсы

22 апреля 2016 года, начиная с 17:00 и до позднего вечера, будут распахнуты двери городских библиотек в разных районах: в центре, на Филейке, в Юго-Западном и Нововятском районах и районе «Домостроитель». «БиблиоНочь - 2016» пройдет под девизом «Читай кино!».

 

Воспитанники Студии изобразительного искусства «Воскресенье» при Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина представили работы на Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «По любимым сказкам», посвященный 140-летию Ивана Билибина - художника, известного своими иллюстрациями к русским народным сказкам и сказкам А.С. Пушкина.

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) присоединилась к акции Детского фонда «Дни Белого цветка», направленной на привлечение внимания общественности, жителей города Кирова к эпидемической ситуации по туберкулезу.

 

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) стартовал городской творческий конкурс «КнигоВидение-2016», посвященный Году российского кино.

 

28 апреля в 11:00 в библиотеке №13 им. Е.Д. Петряева (ул. Р. Юровской, 11) в преддверии светлого праздника Пасхи состоится открытие выставки православных резных икон «Безмолвная проповедь».

 

26 апреля в 16:30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) состоится вечер поэзии «Серебряного века силуэт…», приуроченный к Всемирному дню книги и авторского права.

 

24 апреля в 15:00 в большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) Пушкинская студия старинного танца вновь собирает своих друзей на Весенний бал.

 

23 апреля с 10:00 до 14:00 в библиотеке № 3 «Маяк» Центре национальных культур (ул. Горького, 27) состоится традиционный «Парад мастериц».

 

23 апреля в 11:00 в библиотеке № 7 (ул. Ленина, 179) состоится открытое занятие по квиллингу.

Валентин Берестов - думы юбиляра

«Читать научился в четыре года. Это было очень кстати. Ведь тогда создавалась наша детская литература. Но учился я не по детским книжкам, а по заголовкам серьезных политических изданий - центральной "Правды", смоленского "Рабочего пути" и газеты для учителей "За коммунистическое просвещение" (сокращенно - ЗКП). Заголовки "Известий" не в счет, так как подписчицей была слепая прабабушка. И все же она научила меня первым двум буквам. На иных карикатурах, какие я ей рассказывал, средь бурного моря высился гордый утес с четырьмя буквами по крутому обрыву. "Три одинаковых буквы рядом? - спросила прабабушка. - Не иначе СССР!" Первое прочитанное мною слово!»

«Детский сад отличался от семьи, где большие и маленькие, мальчики и девочки - все свои, всех знаешь и помнишь. А здесь для тебя малышей, Диминых ровесников, будто и нет. Своя нянечка, свои игрушки, своя комната с кроватками и горшками. И с девочками не очень подружишься. У них свои куклы, свой план занятий, я их и не помню, словно девочек в детсаду не было. Но я и про горбушки забыл, когда разглядел на шкафу в столовой сокровище - подшивку журнала "Мурзилка" за целый год!

Главным смыслом моей жизни в детсаду, главной мечтою стало раздобыть это чудо со шкафа. А вдруг Чуковский написал что-нибудь новое? Или Маршак? Я уже знал "Человека рассеянного"…»

«В детстве я про кофе только читал. Мама наливала почти такого же цвета овсяное толокно. И говорила, что оно очень полезно. Еще более полезным, но почему-то лишь для детей (хитрые взрослые его не пили) считался рыбий жир. Чуть зазевался за игрушками или за книгой, и тебе в рот уже вливают пахучее, противное зелье. Нынешние малыши не знают этого мученья. Я даже боялся слова "полезно". Значит, будет что-то ужасное, в лучшем случае - невкусное…»

 

Виртуальные выставки

Любительские объединения

Молодежь и антитеррор

Позвони и спаси жизнь

Праздники России

Информационные партнеры