Афиша - 2016

Год кино

Альберту Лиханову - 80!

Библиотека приглашает

Электронные издания


Календарь Joomla

Яндекс-метрика

Яндекс.Метрика

Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня125
mod_vvisit_counterВчера240
mod_vvisit_counterНа этой неделе1364
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1550
mod_vvisit_counterВ этом месяце5454
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце10018
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 4
Ваш IP: 3.138.116.20
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 20, 2024

Анонсы

22 апреля 2016 года, начиная с 17:00 и до позднего вечера, будут распахнуты двери городских библиотек в разных районах: в центре, на Филейке, в Юго-Западном и Нововятском районах и районе «Домостроитель». «БиблиоНочь - 2016» пройдет под девизом «Читай кино!».

 

Воспитанники Студии изобразительного искусства «Воскресенье» при Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина представили работы на Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «По любимым сказкам», посвященный 140-летию Ивана Билибина - художника, известного своими иллюстрациями к русским народным сказкам и сказкам А.С. Пушкина.

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) присоединилась к акции Детского фонда «Дни Белого цветка», направленной на привлечение внимания общественности, жителей города Кирова к эпидемической ситуации по туберкулезу.

 

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) стартовал городской творческий конкурс «КнигоВидение-2016», посвященный Году российского кино.

 

28 апреля в 11:00 в библиотеке №13 им. Е.Д. Петряева (ул. Р. Юровской, 11) в преддверии светлого праздника Пасхи состоится открытие выставки православных резных икон «Безмолвная проповедь».

 

26 апреля в 16:30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) состоится вечер поэзии «Серебряного века силуэт…», приуроченный к Всемирному дню книги и авторского права.

 

24 апреля в 15:00 в большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Преображенская, 74) Пушкинская студия старинного танца вновь собирает своих друзей на Весенний бал.

 

23 апреля с 10:00 до 14:00 в библиотеке № 3 «Маяк» Центре национальных культур (ул. Горького, 27) состоится традиционный «Парад мастериц».

 

23 апреля в 11:00 в библиотеке № 7 (ул. Ленина, 179) состоится открытое занятие по квиллингу.

Валентин Берестов - избранные цитаты

«Баю – бай»

 

Спит будильник,

Спит звонок.

Просыпается щенок,

Просыпается и лает,

Снов приятных нам желает.

«Доброй ночи! Баю-бай!» -

Вот что значит этотлай.

«Солнечный зайчик»

«У Солнца много дружных сыновей ― лучей. Самого маленького зовут Зайчик, потому что он никогда не сидит на месте, всюду бегает, забирается даже туда, куда другие лучи попасть не могут. Очень любит Зайчик играть с ребятами: дает себя поймать в зеркальце и с удовольствием скачет, куда его пошлют

Как многие малыши, Зайчик не любил ложиться спать. Однажды вечером, когда Солнце уводило своих детей на покой, Зайчик спрятался и решил посмотреть, что будет дальше.

Стемнело, и Зайчик остался совсем один. Он старался светить изо всех сил, но от одного луча, да еще такого маленького, большая черная ночь не станет светлей. Этого не могут сделать даже звезды, хотя их очень много. Зайчику стало скучно одному, и он побежал туда, где светло. Это был город. Там было столько огней, что Зайчика никто не заметил. Больше всего ему понравились три веселых огонька: зеленый, желтый и красный. Они играли в прятки ― двое прячутся, один водит. Зайчик подлетел к ним…».

«Витя, Фитюлька и Ластик»

«Однажды Витя взял бумагу и карандаш и нарисовал человечка: голова кружком, глаза точками, нос запятой, рот закорючкой, живот огурцом, руки и ноги как спички. И вдруг-

― Здравствуйте! ― пискнул человечек. ― Меня зовут Фитюлька. А вас как?

― А меня Витя, ― ответил удивленный мальчик.

― Простите, я не расслышал, ― сказал человечек. ― Если это вас не затруднит, нарисуйте мне, пожалуйста, уши.

― Конечно, не затруднит! ― закричал Витя и быстро нарисовал человечку уши.

― Чрезвычайно вам признателен! ― обрадовался Фитюлька. ― Слышимость отличная. Только одно ухо вы мне поместили как раз посередине щеки. Впрочем, если так надо, я не возражаю.

― Нет, не надо, ― сказал Витя. ― Ну-ка, Ластик, помогай!»

«Вежливая коза»

 

Козе

Преподнесли

Букет

- Ну, что ж!

Спасибо

За обе-е-ед!

 

Виртуальные выставки

Любительские объединения

Молодежь и антитеррор

Позвони и спаси жизнь

Праздники России

Информационные партнеры