Год кино

Альберту Лиханову - 80!

Библиотека приглашает

Электронные издания


Календарь Joomla

Яндекс-метрика

Яндекс.Метрика

Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня180
mod_vvisit_counterВчера366
mod_vvisit_counterНа этой неделе1664
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1649
mod_vvisit_counterВ этом месяце7403
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце10018
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 9
Ваш IP: 18.219.189.247
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 27, 2024
Мечта, она на то и мечта. «А что, если бы я был великим…». Великим кем? Да порой на этом мысль и останавливается.  Но почему бы не пойти дальше? Спросите сами у себя: «А что, если мне действительно стать великим?   Я хочу выиграть, я хочу победить!».
Итак, для начала: великим не становятся сразу, но и великими не обязательно рождаются.   По-настоящему великие люди известны прежде всего своим трудолюбием.  Вспомните русскую поговорку: «Терпение и труд все перетрут».
Необходимо выделить какую-то область, в которой ты не плохо разбираешься. Будь внимателен к своим возможностям – порой лучше и правда не прыгать выше головы и преобразовать то, что у тебя уже есть. Хотя может случиться и обратный вариант: взявшись за что-то  новое для себя, ты можешь настолько заинтересоваться этим предметом, что тут уж вас ни одно препятствие не остановит. Порой именно этот фактор  и  играет решающую роль.

А так же:

Равняйся на лучших! Читай книги!
Изучай биографии известных людей. Сравнивай с собой и анализируй. Для этого уже созданы все условия, осталось только взять их. Рекомендуем  начать со знакомства с электронной энциклопедией  Википедия. Здесь тоже можно найти вдохновение, получить ответы на все свои вопросы.Чем отличается книга от совета профессионала? Людям свойственно выдавать информацию вперемешку с ненужными фразами, собственным мнением; даже могут дать вам ложную информацию.
Заметь, про обычных людей там не пишут! Лишь только потому, что сказать о них нечего. Они не добились успеха, не творили шедевры искусства, не изменили мир. Их жизнь скучна и сера (может быть разбавлена покупкой нового телефона с сенсорным управлением). Что об этом можно написать? А что характерно книге? Она не смотрит на тебя, не оценивает, ей всё равно кто ты! Пусть ты политик, художник, студент, школьник,   бизнесмен — ей безразлично. Книга выдаст всю свою суть любому желающему. При этом безо лжи и фальши, чётко сформулированную, без лишних фраз и рекламы. Лучше всего искать нужную информацию в достоверных источниках. 
Умей правильно говорить!
1) Ораторское искусство
 Многие считают, что умение блестяще выступать перед публикой — это дар свыше, что с ним рождаются. Это не совсем так, эффектное выступление — это прежде всего результат тщательной, целенаправленной и долгой работы над собой, своими навыками и умениями.
Ораторское мастерство и красноречие — это настоящее искусство. «Поэтами рождаются, ораторами становятся»,— сказал Марк Туллий Цицерон и был прав. Все в ваших руках!
Как подготовиться к публичному выступлению?
  • Выбрать тему для выступления.
  • Определить цель выступления.
  • Определить и проанализировать будущую аудиторию, перед которой предстоит выступать.
  • Подготовить источники и материалы для подготовки к выступлению.
Скелет
Выделить основные мысли, главные тезисы вашего выступления — таким образом, составить смысловой каркас, скелет вашего будущего выступления.
Мускулы
Нарастить на скелет мускулатуру — факты, аргументы, доводы, примеры, истории.
Одежда
 Далее необходимо надеть все самое лучшее из гардероба (облачение в словесную форму, эффектные сравнения, яркие образы, иллюстрации, раздаточные материалы).
2) Правила русского языка в картинках
Ни для кого не секрет, что информация лучше запоминается через наглядные образы (особенно у детей). Автор Dalwen создал серию картинок для лучшего запоминания правил русского языка, написания и произношения слов. Главными героями на всех картинках являются кошки, которые изображают небольшой юмористический сюжет.
В помощь школьникам и студентам, предлагаем подборку данных работ.

 

 

Виртуальные выставки

Любительские объединения

Молодежь и антитеррор

Позвони и спаси жизнь

Праздники России

Информационные партнеры