Электронные издания


Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня79
mod_vvisit_counterВчера366
mod_vvisit_counterНа этой неделе1563
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1649
mod_vvisit_counterВ этом месяце7302
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце10018
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 3
Ваш IP: 18.217.6.114
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 27, 2024

Святослав Сахарнов - биография

 

Святослав Владимирович Сахарнов (12.03.1923 г.)  поставил перед собой две задачи: как можно полнее увидеть мир и обо всем увиденном рассказать. Сложилось так, что этому помогла cама судьба: моряк, он объездил полсвета, а будучи водолазом, еще и погружался во многих морях. Почти все его книги написаны для детей. Это "Морские сказки", "Путешествие на "Тригле", изданная во многих странах детская морская энциклопедия "По морям вокруг Земли", "Подводные приключения", "В мире дельфина и осьминога" и многие другие. Сами их названия говорят за себя — это книги, написанные писателем-натуралистом, в них все сведения из первых рук: я видел, я расскажу тебе…
Вынесенная из детства любовь к волшебному (начиная с Пушкина) привела к тому, что Святослав Владимирович записывал в Индии, Африке, на далеком Севере много сказок, а потом перевел или пересказал. Так появились "Сказки из дорожного чемодана", "Сказание о Раме, Сите и летающей обезьяне Ханумане", "Почему у кита большой рот". Есть у Сахарнова и авторские сказки: "Гак и Буртик в Стране бездельников", "Леопард в скворечнике", "Легенда о Летучем голландце"…
Книжки Святослава Сахарнова читают не только наши ребята, их читают в Японии, Индии, Польше, Испании, читают юные немцы и французы, англичане и чехи. Читают и узнают нашу страну, наших людей, узнают про Мировой океан и про моряков:  про знаменитых мореплавателей и простых матросов.
 

«Гак и Буртик в стране Бездельников»

«В гостях у крокодилов»
   
«Кто  в море живет» «Кот Ворюга»

 

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала