Электронные издания


Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня79
mod_vvisit_counterВчера254
mod_vvisit_counterНа этой неделе1078
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1550
mod_vvisit_counterВ этом месяце5168
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце10018
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 1
Ваш IP: 3.135.185.194
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 19, 2024

Тим Собакин - биография

 

  Начнем с того, что зовут Тима Собакина по-настоящему не менее просто – Андрей Викторович Иванов (02.01.1958 г.). Кроме этого, у Тима-Андрея существует еще довольно много всяких занятных имен – сам он описывает их так: Андрушка Ыванов (вполне восьмилетний); Савелий  Пингвиньев (не в меру отважный);  Тихон Хоботов (на редкость наблюдательный) и др.
В детстве он хотел стать машинистом поезда дальнего следования. Но лет с 12 начал подумывать: а не стать ли писателем? Ему всегда нравилось узнавать что-нибудь интересное, особенно вне школьной программы.
Родители Тима Собакина старались как можно меньше говорить ему слово «нельзя». Мама читала сказки, прививая вкус к слову. И ещё вся его семья – на редкость музыкальная, поэтому музыка для Тима Собакина стала очень серьезным увлечением. Любимым  предметом  в школе у  него была геометрия.
 О книжках Тима Собакина можно сказать следующее: к «Собаке, которая была кошкой» (эта книжка вышла в 1995 году»)  можно прибавить его книги, вышедшие до того, – «Дом для муравьев», «Всё наоборот» и «Из переписки с Коровой», и после – «Мышь отсюда, или Кыш сюда!», «Без ботинка», «Игра в птиц», «Песни бегемотов». Все это - и стихи, и сказки, и разные забавные словесные игры, а «Мышь отсюда, или Кыш сюда!» - это вообще, как написано в подзаголовке книги:  «Самоновейшее руководство по решению всяческих задач, возникающих на жизненном пути (с шутками, стихами, феньками и мульками)».

 

«Из Переписки с Коровой» «Мышиный посёлок»
«Заводной Мир» «Песни бегемотов»

 

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала