Год кино

Альберту Лиханову - 80!

Библиотека приглашает

Электронные издания


Календарь Joomla

Яндекс-метрика

Яндекс.Метрика

Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня190
mod_vvisit_counterВчера366
mod_vvisit_counterНа этой неделе1674
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1649
mod_vvisit_counterВ этом месяце7413
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце10018
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 7
Ваш IP: 3.135.219.166
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 27, 2024
Уважаемые родители и ребята, в данном разделе вы можете ознакомится с полезными Интернет-ссылками,которые пригодятся вам как для  расширения кругозора, так и для отдыха.

Весёлый журнальчик "Кенгуру"

Озорные кенгурята Крош, Ксюша и Плюш приглашают тебя, дружок, совершить увлекательное морское путешествие. Вам предстоит разгадать тайну выброшенной на берег бутылки, добыть корабль и подготовить его к дальнему плаванию, выучить морскую азбуку. Впереди вас ожидает шторм, схватка с коварными пиратами, поиски несметных сокровищ и много других удивительных событий. Поспеши навстречу невероятным приключениям!
Федеральная программа безопасного детского интернета "Гогуль" Детский интернет-браузер Гогуль - это программа для ограничения доступа в интернет и фильтрации содержимого веб-ресурсов, для обеспечения безопасности ребёнка и родительского контроля детского сёрфинга по сети. Безопасность ребёнка в интернете обеспечивается за счёт каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами, и насчитывающего тысячи детских интернет-сайтов. Гогуль ведёт статистику посещённых сайтов для родительского контроля интернет-сёрфинга ребёнка, а также может ограничивать время пребывания детей в интернете.

Мы тут подумали, что самый простой способ защитить своего ребенка от дурного влияния – это запереть его в шкафу. Не выпускать на улицу, не давать смотреть телевизор, спрятать компьютер. Но мы решили пойти другим путем.
В этом блоге мы рассказываем об Интернете о детях и для детей.

В Интернете мы каждый день работаем и проверяем inbox, блуждаем по социальным сеткам, находим рецепты, музыку и фильмы на вечер, подписываемся на rss-рассылки авиакомпаний, читаем всякую чушь и сплетни, смотрим красивые картинки и смешные видеоролики.

Здесь мы будем рассказывать о том, что мы нашли в Интернете из того, что можно показать нашим детям. Красивые, полезные, увлекательные сайты, программы, игрушки. Не нужно закрывать Интернет от детей, они все равно его найдут. Нужно просто сделать детский Интернет.

Детский интернет

Портал детской безопасности

Вы можете ознакомиться с возможностями нашего сайта в этой видео-презентации.
Все о «сайте детской безопасности» – Игры, фотогалереи, творчество, комиксы, рассказы и многое другое

«Классный журнал» - это хорошо зарекомендовавший себя современный интерактивный журнал для мальчиков и девочек младшего и среднего школьного возраста. Содержимое журнала весьма разнообразно и представляет собой информацию развлекательного и познавательного характера.

Классный журнал

Портал Клёпа

Портал «Клёпа» - это удивительное собрание уникальных материалов, от анекдотов до сведений по школьной программе, которое будет интересно и полезно не только детям разных возрастов, но и взрослым - родителям и учителям. Он-лайн игры, викторины, журналы, открытки и кино помогут детишкам провести время весело и приятно, а главное - с пользой!
«Смешарики» – популярный мультипликационный сериал, созданный в 2003 г. в рамках Федеральной Целевой программы по Толерантности и общественной социально-культурной программы «Мир без насилия». Смешарики – это круглые мультипликационные персонажи, каждый из которых имеет свой характер, историю и увлечения. Проект рассчитан на совокупную детскую аудиторию от 3 до 15 лет. В рамках проекта действует комплексный развивающий детский портал smeshariki.ru, который представляет собой цельную игровую развивающую среду. 

Смешарики

Фиксики

Герои сериала фиксики – большие выдумщики, и их сайт устроен необычно. Он больше похож на рабочий стол компьютера или мобильного телефона, где за маленькими иконками скрываются большие интересные разделы: мультфильмы о приключениях фиксиков или истории из их жизни. На сайте можно скачивать рингтоны, песни и видеосоветы. Фиксики могут жить везде – в компьютерах, планшетах или мобильных телефонах!
Твиди – интернет-портал для детей и подростков 6-16 лет. На сайте зарегистрировано более 1,5 млн пользователей. Для них разработаны онлайн-игры, виртуальные миры, форумы, конструктор комиксов, новости, чаты, социальная сеть, онлайн-кинотеатр, сервисы хранения фото-, видео- и аудиофайлов.

Твиди

Развлекательный детский портал Мурзилка

Популярный детский литературно-художественный журнал "Мурзилка" создал детский портал, который насыщен интересными, познавательными материалами. Это такие темы как история, достижения науки и техники, спорт, важнейшие события сегодняшнего дня. Также вниманию читателей предлагается "Галерея искусств Мурзилки", которая познакомит их с репродукциями картин отечественной и мировой живописи, с жизнью и творчеством художников.
Сайт позволяет окунуться в познавательный мир детства, ознакомиться с множеством полезных советов по самым различным темам, посетить раздел Библиотека и выбрать интересную книгу не только для себя, но и для своего малыша, а также узнать много нового в разделе Новости.

Подрастайка

Детский портал «Остров Фантазий»

На портале «Остров Фантазий» юные пользователи найдут увлекательные сказки, загадки, стихи, раскраски игры и много-много других материалов для позитивного проведения свободного времени. Полезный контент.

Здесь содержатся ссылки и краткие аннотации на проверенные источники информации развлекательного и образовательного характера. Все упомянутые здесь ресурсы надежны, безопасны и разработаны профессионалами с учетом психологических особенностей и потребностей представителей юной аудитории пользователей глобальной сети.

 
 

Виртуальные выставки

Любительские объединения

Молодежь и антитеррор

Позвони и спаси жизнь

Праздники России

Информационные партнеры