Год кино

Альберту Лиханову - 80!

Библиотека приглашает

Электронные издания


Календарь Joomla

Яндекс-метрика

Яндекс.Метрика

Статистика сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня72
mod_vvisit_counterВчера366
mod_vvisit_counterНа этой неделе1556
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1649
mod_vvisit_counterВ этом месяце7295
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце10018
mod_vvisit_counterВсего0

Онлайн 7
Ваш IP: 3.137.161.222
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 27, 2024
Веллер, Михаил Иосифович. Любовь и страсть [Текст] : [16+] / М. Веллер. - Москва : АСТ, 2014. - 358, [1] с. : ил., портр., цв. ил., портр., факс. ; 24 см.
Любовь - это как? Она есть? Сумасшедшие подвиги совершались во имя любви, и легендарные жертвы приносились ради нее. Рим потрясла страсть Антония и Клеопатры, рыцари плакали над трагедией Зигфрида и Брунгильды, а нынешним бабушкам не давала заснуть "Love Story". Ослепительные люди великих судеб и звездных страстей - герои этой книги. А как красочно оформлена книга! Это просто песня: великолепная полиграфия, множество иллюстраций, среди которых картины великих живописцев, афоризмы великих писателей.

От Адама и Евы до наших дней любовь и её проявления всегда вызывали живой интерес у людей всех возрастов. Поэтому новую книгу М. Веллера будут с интересом читать как молодые, так и люди в возрасте. 

Вольский, Антон Александрович. Англия. Билет в одну сторону [Текст] : [для тех, кто хочет знать об Англии больше, чем турист : 16+] / Антон Вольский. - Москва : Эксмо, 2014. - 317, [1] с. : ил. ; 21 см. - (Где русскому жить хорошо?).

Эта книга для тех, кто хочет знать об Англии больше, чем турист. Название намекает: «Если собрался в Англию всерьез и надолго, помимо загранпаспорта, билета и разговорника, не забудь прихватить эту книгу».

Действительно, издание изобилует полезнейшими сведениями. Например, знаете ли вы, что соседское общение через забор считается в Англии верхом неприличия? А знаете ли вы, как одеть ребенка в школу, чтобы его не подняли на смех? Может быть, вы в курсе, как следует вести себя на собеседовании, устраиваясь в Англии на работу?

Кстати, если вы решили обосноваться в Англии – вооружитесь этой остроумной книгой, насыщенной ценными сведениями и она станет для вас надежным подспорьем.

Вуйчич, Ник (1982-). Любовь без границ [Текст] : путь к потрясающе счастливой любви : [12+] / Ник Вуйчич при участии Канаэ Вуйчич ; [пер. с англ. Т. Новиковой]. - Москва : Эксмо, 2015. - 347, [1] с., [4] л. цв. ил., портр. ; 20 см. - (Проект Truestory. Книги, которые вдохновляют).

Миллионам людей во всем мире знакомо улыбающееся лицо Ника Вуйчича и его вдохновляющие выступления. Несмотря на то, что Ник родился без рук и ног, он построил успешную карьеру, много путешествует, женился, стал отцом. До встречи со своей будущей женой Канаэ,  Ник был уверен, что ни одна женщина его не полюбит и не захочет выйти за него замуж. Он сомневался в том, что сможет стать хорошим мужем и отцом.

В этой книге Ник и Канаэ делятся с читателями историей своей любви и рассказывают о том, что они узнали и чему научились – на собственных ошибках и благодаря другим людям. Каждая глава этой книги посвящена определенному аспекту поиска любви: зарождение отношений, шаги к браку, свадьба, создание семьи, укрепление уз, соединяющих супругов и помогающих преодолеть любые проблемы и трудности.

Советы этой удивительной пары будут полезны всем: и тем, кто находится в поиске своей второй половинки, и тем, кто ее уже нашел.

Гончар, Валентина Васильевна. Модели многогранников [Текст] / В. В. Гончар, Д. Р. Гончар. - Изд-е 4-е, доп. и испр. - Москва : Школьные технологии, 2015. - 143 с. : ил.
Авторы книги знакомят читателей с одним из увлекательнейших направлений бумажного моделирования — построением правильных, полуправильных многогранников и звёздчатых тел. Считается, что созерцание таких фигур уже способствует гармонизации внутреннего состояния человека.

Пособие содержит выкройки для изготовления бумажных моделей многогранников: всех платоновых и архимедовых тел, ряда звездчатых многогранников и природных кристаллов, а также пояснения и советы делающему.

Представленные модели достаточно разно­образны по сложности, трудоёмкости, внешнему виду. Авторы уделяют большое внимание зримой красоте математики, т.е. возможностям применения многогранников в игре, украшении праздников и т.п. Многие выкройки многогранников улучшены, некоторые из них даны в различных видах. Всё это призвано облегчить и разнообразить изготовление фигур, пробудить воображение заинтересованных читателей и при­гласить их к дальнейшему деятельному творчеству.

Гончар, Валентина Васильевна. Модульное оригами [Текст] : [для детей 7-10 лет] / В. В. Гончар. - Москва : Айрис-пресс, 2014. - 110, [1] с., [4] л. цв. ил. : ил. ; 24 см. - (Внимание : дети!).
Модульное оригами - одно из направлений древнего японского искусства складывания из бумаги. Оно позволяет создать множество интересных моделей из одинаковых элементов (модулей). Ребенку достаточно научиться складывать один простой модуль, чтобы собрать разнообразные поделки: плоские звездочки, цепочки, браслеты, выпуклые многогранники, объемные игрушки, оригинальные сувениры.

Фото готовых изделий представлены на цветной вклейке.

Книга будет интересна и детям 7-10 лет, и их родителям, а также школьным учителям, преподавателям художественных кружков.

Зайцева, Анна Анатольевна. Канзаши [Текст] : цветочное очарование Японии своими руками : [иллюстрированные мастер-классы, создание украшений «от А до Я», быстрый и красивый результат : 12+] / Анна Зайцева. - Москва : Эксмо, 2015. - 62 с. : цв. ил. ; 24 см. - (Азбука рукоделия).
Известный дизайнер Анна Зайцева щедро делится секретами создания канзаши – японских цветочных украшений из лент, которыми можно декорировать и одежду, и аксессуары, и даже предметы интерьера. Пошаговые инструкции, наглядные фотографии, мастер-классы по изготовлению множества форм лепестков и сборке изделий вдохновят вас на новые эксперименты в области рукоделия и помогут придать вашему имиджу особый тонкий шарм и женственность.
Калинко, Татьяна Юрьевна. Легенды и мифы Крыма [Текст] : иллюстрированный путеводитель : [12+] / Татьяна Калинко. - 2-е изд. - Москва : Эксмо, 2015. - 95 с. : ил., цв. ил., фот. ; 29 см. - (Занимательная энциклопедия).

Крымский полуостров привлекает большое количество путешественников, которые каждое лето приезжают отдохнуть на его теплых пляжах и искупаться в ласковом море, осмотреть старинные постройки и полюбоваться природными красотами.

Местные жители по праву гордятся своим краем и готовы поделиться удивительными преданиями, созданными в незапамятные времена.

Вдохновленные красотой родной земли, люди воспевали озера, скалы и горы Крыма в легендах. Войны и другие исторические события также оставили след в крымском фольклоре — много сохранила народная память преданий о возведении городов и храмов, о жестоких завоевателях и мужественных защитниках Родины.

Откройте для себя Крым — край загадок и чудес!
Коскинен, Милла. Книга о прекрасных дамах и благородных рыцарях [Текст] : [16+] / Милла Коскинен. - Москва : Алгоритм, 2016. - 270, [1] с. - (Как жили женщины разных эпох).

Книга - первая из серии книг о жизни женщин, принадлежавших к разным социальным слоям английского средневекового общества периода 1066–1500 гг. Прочитав ее, вы узнаете, насколько средневековая английская леди была свободна в своем выборе, о том, из чего складывались ее повседневная жизнь и обязанности.

В книге передана атмосфера средневековых английских городов и замков, рассказано много историй женщин, чьи имена хорошо известны по историческим романам и их экранизациям. Историй, порой драматических, порой трагических, и часто – прекрасных, полных неожиданных поворотов судьбы и невероятных приключений. Вы убедитесь, что настоящие истории настоящих средневековых женщин намного головокружительнее фантазий Шекспира и Вальтера Скотта.

Мрочковский, Николай Сергеевич.Экстремальный тайм-менеджмент [Текст] : [время, продуктивность, успех, контроль, планирование, эффективность, полнота жизни] / Николай Мрочковский, Алексей Толкачев. - 3-е изд. - Москва : Альпина Паблишер, 2015. - 211, [2] с. : ил., портр. - (Деловой бестселлер).

Авторы – известные бизнес-тренеры и консультанты – в экстремально сжатые сроки (всего 2 месяца!) проводят своего героя, менеджера автосалона Глеба, по огромному пути – от заурядного, недовольного жизнью, непривлекательного брюзги со средней зарплатой и вечной усталостью до успешного, счастливого и обеспеченного человека, живущего яркой, полноценной жизнью.

Книга, написанная очень живо и увлекательно, она предлагает читателю последовать примеру героя и выполнить те же практические задания, что и он, с важнейшей целью – изменить свою жизнь к лучшему, научившись успевать все делать вовремя. Это непросто, но результат того стоит!

Мясников, Александр Леонидович. Как жить дольше 50 лет [Текст] : честный разговор с врачом о лекарствах и медицине / Александр Мясников. - Москва : Эксмо, 2014. – 192 c. - (О самом главном с доктором Мясниковым).

Книга о том, как без особых болячек дожить до седин в условиях отечественной медицины. Это увлекательный диалог с неангажированным врачом, благодаря которому меняется взгляд на возможность излечения самых распространенных болезней. Например: почему численность инфарктов у нас выше и какие меры профилактики предпринимаются на Западе. Почему за рубежом отказались от лечения гипертонии специальными таблетками и чем лечат сейчас. После «Честного разговора с врачом…» вы сможете взять ситуацию со здоровьем в свои руки независимо от того, где вы живете. Будьте здоровы!

 

Робисон, Джон Элдер. Посмотри мне в глаза! [Текст] : моя жизнь с синдромом Аспергера : жизнь с синдромом "ненормальности" : какая она изнутри? : [16+] / Джон Элдер Робинсон. - Москва : Прайм : АСТ, 2014. - 415, [1] с. - (Жизнь без границ).
Хотели бы вы узнать, что творится в голове и в сердце у «человека дождя»?

Это книга о человеке, который «думал иначе». История жизни Джона Элдера Робисона демонстрирует вдохновляющий путь решения любых жизненных проблем. Автор дает нам рассмотреть свою жизнь под микроскопом. Читая эту книгу, ловишь себя на мысли, что на его месте давно бы опустил руки и перестал бороться. Но он шел вперед и относился ко всему с юмором. Не потому что он герой или гений. Он просто «думает иначе».

Шокирующая по своей откровенности исповедь Робисона - аспергерианца, который сделал себя сам, будет особенно интересна тем, кто непосредственно сталкивается с проблемами аутистов.

Шилов, Андрей Александрович. Финляндия [Текст] : пора менять место жительства : [16+ : Как получить бесплатное образование? Как купить или снять жильё? Как получить вид на жительство и устроиться на работу? Как почувствовать вкус северной кухни?] / Андрей Шилов. - Москва : Эксмо, 2015. - 349, [1] с. ; 21 см. - (Где русскому жить хорошо?).

Мы удивительно мало знаем о Финляндии, несмотря на то, что эта страна давно лидирует по числу выданных россиянам виз. Туристам там рады всегда, а вот иммигранты и беженцы — другое дело. Кого финны пускают к себе, а кого нет? Чего они боятся и в чем не могут понять нас и Россию? В чем мы с финнами резко отличаемся и в чем похожи? Какие у финнов зарплаты, налоги, больницы, детские сады, дома престарелых — иными словами, хорошо ли жить в Финляндии? Ответить на этот вопрос помогают наблюдения автора книги, комментарии местных жителей и оценки иностранцев, давно наблюдающих за финскими порядками.

 

 

 

Виртуальные выставки

Любительские объединения

Молодежь и антитеррор

Позвони и спаси жизнь

Праздники России

Информационные партнеры